В Мексике произошло землетрясение. Теперь есть угроза цунами

В Мексике произошло сильное землетрясение. Магнитуда подземных толчков достигла 8,3. Но это стало не единственной проблемой для населения: теперь объявлена угроза цунами.

Тихоокеанский центр предупреждения о цунами сообщил об угрозе мощных волн у берегов Мексики после землетрясения. Магнитуда подземных толчков достигла 8,3 баллов. Спасатели сообщают, что от последствий землетрясения погибло три человека в штате Чьяпас и несколько человек получили травмы средней тяжести.

Местные власти и спасатели просят население прислушиваться к рекомендациям и соблюдать все меры предосторожности. Известно, что очаг землетрясения был на глубине 33 километров. Местных жителей предупредили об угрозе волн, которые могут достигать трех метров в высоту.

Данное землетрясение было самым мощным с 1985 года, так сообщает Мексиканский институт сейсмологии. Эпицентр землетрясения пришелся на границу Мексики, поэтому высокие волны могут ударить по побережьям Гватемалы, Сальвадора и Панамы.

Многие жители были спасены только благодаря тому, что внимательно слушали сообщения о землетрясения и также прислушивались к советам, которые давали им спасатели. Они покинули дома во время подземных толчков и, тем самым, спасли себе жизнь.