В Мексике произошло землетрясение — погибли сотни человек (фото, видео)

Подземные толчки в Мексике разрушили десятки зданий и унесли жизни сотен людей. По последним данным, сила землетрясения составила 7,1 балла.

19 сентября в центральной Мексике произошло землетрясение магнитудой 7,1. Оно разрушило десятки домов и унесло жизни сотен людей. По предварительным данным, погибло 224 человека. Магнитуда землетрясения составила 7,1 балла.


Видео: Guardian Wires


Видео: Guardian Wires

Из-за землетрясения было разрушено десятки многоэтажных зданий. Также были повреждены коммуникации, приостановлена работа газовых магистралей. В городах вспыхнула серия пожаров. Во многих домах, предприятиях и других объектах пропало электричество. Также нарушалась работа транспорта и стало практически невозможно проехать на автомобиле в тех районах, где разрушения особенно сильны.


Фото: CNN


Фото: CNN


Фото: CNN


Фото: CNN


Фото: CNN

Столица Мехико пострадала от землетрясения, наверное, больше других городов. Здесь погибли 49 человек и разрушило 44 здания. В одной только начальной школе столицы погибли более 20 детей и двое взрослых, ещё 30 детей и 12 взрослых пропали без вести. Аэропорт Мехико задерживает рейсы, сейчас тут работают над изменением расписания.

Провинция Морелос потеряла 55 человек, в провинции Пуэбло землетрясение унесло жизни 32 человек. Эпицентр землетрясения находился в 12 километрах от посёлка Ахочьяпан в Морелосе — это более 110 километров к югу от Мехико.


Фото: CNN


Фото: CNN


Фото: CNN


Фото: CNN


Фото: CNN

Были зарегистрированы афтершоки: так называются подземные толчки. Всего было насчитано 11 афтершоков. Самый сильный из них произошёл с магнитудой 4.