В каких регионах США чаще всего происходят квартирные ограбления

Statistic Portal представил данные за 2016 год, которые освещают информацию об ограблении квартир в США. За год в Штатах было совершено более миллиона квартирных краж – 778 тысяч ограблений со взломом произошли в ночное время и 486 тысяч домов были ограблены днем.

В среднем, урон, нанесенный квартирной кражей, аналогичен 50% среднего месячного заработка американца, и составляет приблизительно $2630.

Согласно статистическим данным, чаще всего квартирные воры орудуют в южных штатах. На одну тысячу жителей в Нью-Мексико  приходится целых 830; кражи. Эксперты не удивлены столь высокими цифрами в этом регионе, ведь совсем рядом находится мексиканская граница. В Арканзасе этот показатель составляет 795,6 ограблений на тысячу человек, в Миссисипи – 781,4. Казалось бы, лидером по кражам со взломом должен был бы быть богатый Нью-Йорк, однако здесь, напротив, самый низкий уровень квартирных ограблений – 201,7 происшествия на тысячу жителей.

www.statista.com

Как заявляют ФБР, 60% квартирных ограблений происходят во временной период с 6:00 и 18:00.

Многие американцы склонны думать, что «медвежатники» орудуют чаще зимой, когда на улицах рано темнее и легче совершать свои темные дела под покровом ночи. Именно поэтому услуги охранных организаций больше затребованы в зимний период. Но на самом деле большинство ограблений со взломом происходит именно летом – именно тогда домовладельцы чаще гуляют или же надолго уезжают на отдых.

Чаще всего профессиональные воры выбирают те дома, где нет охраны или консьержа. Помимо импровизированных ограблений, происходят также спланированные кражи – когда грабитель заранее присматривается к объекту, выясняет время отсутствия хозяев. Некоторые опытные воры могут даже выбирать квартиры для ограбления по социальным сетям. Для этого достаточно найти страницу домовладельца и о фото оценить имущество в доме, а также выяснить, когда хозяева находят в отъезде.

Среди такого количества квартирных ограблений случаются и курьезные случаи. Один из таких произошел в 2017 году в городке Андерсен, Калифорния. 33-летняя местная жительница забралась в чужой дом с целью ограбления. Однако совершить задуманное ей не удалось – в ходе преступления грабительница, видимо, устала, потому что, поживившись хозяйскими бутербродами и пивом, разделась и легла поспать. Вернувшийся хозяин дома был крайне удивлен, когда обнаружил в своей постели незнакомую голую женщину. Злоумышленницу отправили в тюрьму по обвинению в попытке кражи со взломом.