Трамп будет участвовать в президентских выборах 2020 года и готов соревноваться с Опрой

До следующих выборов президента США еще далеко, но уже стало известно, что Дональд Трамп собирается выдвинуть свою кандидатуру в 2020 году. Об этом сообщил заместитель главы пресс-службы Белого дома Хоган Гидли.

«Безусловно Дональд Трамп собирается вновь побороться за пост президента на следующих выборах», — сообщил общественности Гидли.

twitter.com/realDonaldTrump

Также он рассказал, что обсуждал с президентом слухи о президентских амбициях американской телеведущей Опра Уинфри. Напомним, что выступление актрисы и медиамагната Опры Уинфри на церемонии вручения «Золотого глобуса» вызвало разговоры о том, собирается ли она бросить вызов Дональду Трампу в 2020 году, пишет Голос Америки.

«Мы приветствуем вызов, будь то Опра Уинфри или кто-либо другой», — заявил журналистам на пресс-конференции на борту президентского самолета заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли. «Мы приветствуем каждого. Мы приветствуем всех желающих».

www.instagram.com/oprah

По информации телеканала CNN, которые ссылаются на двух «близких друзей» Уинфри, пожелавшие остаться неназванными, ведущая «активно думает» о том, чтобы баллотироваться на пост президента, но окончательное решение еще не принято. А вот телеканала NBC, ссылаясь на представителя телеведущей, пишет, что у Опры нет подобных амбиций.

Справка

Победу на президентских выборах 2016 года одержал Дональд Трамп, набрав 306 голосов выборщиков против 232 за Хиллари Клинтон. По итогам голосования коллегии выборщиков 19 декабря 2016 года были подтверждены голоса 304 выборщиков за Трампа и 227 за Клинтон. Однако Клинтон опередила Трампа на 2,9 миллионов голосов избирателей, набрав 65,8 миллионов против 62,9 миллионов.