Супруга Коби Брайанта выступила с эмоциональной речью на церемонии прощания с баскетболистом

В Лос-Анджелесе прошла торжественная церемония прощания с баскетболистом Коби Брайантом и его дочерью Джиджи, трансляцию в «Ютубе» вело издание USA Today.

Проститься с великим спортсменом в Staples Center пришли тысячи скорбящих. Трогательную речь об умершем супруге и дочери сказала вдова — Ванесса Брайант, пишет Life.

Ванессу встретили овациями, когда она поднималась на сцену.

«Коби… Он был моим милым мужем и прекрасным отцом наших детей, приводит слова Ванессы издание sportbox.ru. — Он был моим. Он был моим всем. Коби и я были вместе с 17 лет. Я была его первой девушкой, его первой любовью, его женой, его лучшим другом. Его доверенное лицо и его защитник. Он был самым удивительным мужем, Коби позволил мне больше, чем я могла бы выразить словами»

Она говорила о детях и о чувствах.

«У нас действительно была удивительная история любви. Мы любили друг друга всем своим существом. Два совершенно несовершенных человека, создающих прекрасную семью и воспитывающих наших милых и удивительных девочек».

И, конечно же, вспомнила о дочери:

«Джанна… Она была папиной девочкой, но я знаю, что она любила свою маму. И она всегда говорила мне и показывала, как сильно она меня любит. Она была одним из моих лучших друзей. Она любила торт. Ей нравилось улыбаться всем»

«Господь знал, что они не смогут прожить на этой Земле друг без друга… Милый, позаботься о нашей Джи-джи»

Композиции в честь погибшего исполнили певицы Бейонсе и Кристина Агилера. А на огромном экране транслировались лучшие моменты спортивной карьеры Брайанта.

С речью выступили легендарные американские баскетболисты Майкл Джордан и Шакил О’Нил, четыре раза становившийся победителем НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» вместе с Брайантом.

Легенда НБА Майкл Джордан, произнося речь во время церемонии прощания с Кобе Брайантом, пошутил по поводу знаменитого мема «Плачущий Джордан», пишет Sports.ru.

https://twitter.com/NBATV/status/1232038403178258432

«Теперь мне придется смотреть на еще один мем с плачущим мной», – произнес Джордан и вызвал бурную реакцию публики.

Также слова прощания произнёс американский телеведущий Джимми Киммел.

Деньги, полученные от продажи билетов на церемонию прощания, будут переданы спортивному фонду Мамба и Мамбачита, который поддерживает молодёжные спортивные программы в общинах с недостаточным уровнем обеспеченности услугами и обучает спорту девушек и женщин.

Напомним, вертолёт, в котором находился легендарный баскетболист, разбился в окрестностях Лос-Анджелеса 26 января. Вместе с ним летела его 13-летняя дочь Джиджи. У спортсмена осталась жена Ванесса и трое дочерей — Наталья, Бьянка и Капри. Последняя появилась на свет в июне 2019 года. СМИ опубликовали детали расследования о крушении вертолёта. Вдова Коби подала в суд на компанию — владельца вертолёта, она уверена, что причиной гибели членов её семьи стала ошибка пилота.