Студент с ножом и в «трамповской» футболке призывал убить всех нелегалов (видео)

После страшной трагедии во флоридской школе, когда погибло 17 человек, полиция призвала быть намного внимательнее ко всему, что публикуется в социальных сетях. В первую очередь просят быть бдительными, потому что стрелок из Флориды, Николас Круз, размещал в своем аккаунте инстаграм самые прямые намеки на свои последующие действия.

Его аккаунт сквозил жестокостью и одержимостью оружием. Более того, он прямым текстом предупреждал о своих действиях в YouTube ролики и ФБР было об этом оповещено, однако должным образом не отреагировало.

Пожалуй, именно поэтому президент Университета Уэйна в Детройте обратил внимание на видеоролик, где один из студентов вытаскивает нож и заявляет о том, что считает необходимым «депортировать и убить всех нелегалов, не принадлежащих нашей стране», пишет DailyBeast.

Этот ролик сейчас активно распространяется в Сети.

https://www.youtube.com/watch?v=zXtPGNcFQ2M

Студент, одетый футболку с поддержкой Трампа, представился как Эрл Джонсон [имя может быть выдуманное]. Удивительно, что он ставит «депортацию» и «убийство» в один ряд. Один из людей за кадром назвал его расистом, однако Эрл опроверг это. Высказать свою позицию он так и не смог, ведь его в грубой форме попросили уйти.

Запись была сделана во вторник (за день до расстрела в школе) в государственном зале университета, где, по данным Детройтской свободной прессы, группа по защите прав иммигрантов раздавала специальную литературу.

По словам президента университета, студент был задержан и отстранен от учебы, пока проводится полное расследование.

Возвращаясь к трагедии в школе города Парклэнд, можно вспомнить, что по сведениям двух одноклассников Круза, стрелок приходил в школу в кепке «Make America great again».

«Я видел, как он носил кепку Трампа», — сказал Себастьян Гонсалес, 19-летний Семиан, окончивший школу в 2017 году.

Океан Пароди, 17-летний юниор, сказал, что Крус имел экстремистскую политическую позицию.

«Например, он бы унизил мусульманских людей как террористов и пожрывников. Я видел, как он носил кепку Трампа», — сказала Пароди.

Джош Чаро, 16-летний школьник, который был в JROTC с Крузом, сказал, что тот часто выражал расистские убеждения.