Стрелок в Лас-Вегасе не мог действовать один

Официальных подтверждений тому, что Стивен Паддок, который расстрелял 1 октября зрителей кантри-фестиваля в Лас-Вегасе, имел сообщников — нет. Но эксперты в один голос твердят, что в одиночку совершить преступление подобного масштаба было фактически невозможно.

Только в машине Паддока было найдено 1600 патронов и несколько контейнеров со взрывчатыми веществами общей массой 23 килограмма. Десятки единиц оружия обнаружили в номере и двух домах, где он жил. Стрелок готовил свое страшное преступление, просчитывая все детали на уровне передовых террористических организаций. Чего стоят только выставленные в номере и коридоре отеля камеры, для отслеживания перемещения полиция.

По словам шерифа Джозефа Ломбардо, у стрелка был план бегства с места преступления. Не исключено, что он хотел скрыться в одном из номеров отеля. На брифинге с прессой шериф в аккуратной манере говорил и про сообщников Пэддока. Причем, казалось, что он размышляет вслух вместе с журналистами, так как фактического подтверждения у него не было. По мнению, Ломбардо, стрелку должен был кто-то помогать.

CNN

Из последних новостей о стрельбе в Лас-Вегасе можно выделить:

— Паддок несколько раз выстрелил в огромные канистры с авиационным топливом. В них были найдены несколько пулевых отверстий. Однако, детонации не произошло, так как в канистрах есть ряд защиты от возгорания.

— В номере Паддока была найдена записка, которую ранее считали предсмертной. Но в действительности на ней были лишь цифры, значение которых следствию еще предстоит разгадать.

— Подруга Паддока в своих показаниях развенчала миф о том, что он был абсолютно уравновешен. Для стрелка было свойственно проявлять неожиданные эмоциональные вспышки.

Напомним, на данный момент в результате стрельбы в Лас-Вегасе число погибших — 58, более 500 раненных и 48 из них находятся в критическом состоянии.