Стрелка в Техасе остановил местный житель. Официальные источники раскрывают подробности стрельбы

После пресс-конференции местных властей, которая только что закончилась в Техасе стали известные новые подробности расстрела людей в церкви города Сатерленд Спрингс. Вот что стало известно на данный момент:

1. Точное число погибших на данный момент 26. Власти не исключают, что число жертв может увеличиться — некоторые из пострадавших находятся в очень тяжёлом состоянии.

2. Правоохранительные органы пока не готовы назвать имена жертв этого массового убийства. Главная их цель на данном этапе — это работа с пострадавшими и их близкими. Власти не хотят, чтобы родственники погибших узнавали о своей трагедии из СМИ.

twitter.com/ThisisMartyover

3. Стрелок, которого идентифицировали как Девина Патрика Келли, был подготовлен к атаке. У него было автоматическое оружие, а также вся необходимая атрибутика, включая пуленепробиваемый жилет. Он был одет во все черное.

4. Келли открыл стрельбу с улицы и лишь потом зашел в церковь. Людей он расстреливал из автоматического оружия, по предварительным данным, это могла быть та самая винтовка, которую он размещал на своей странице Facebook:

5. Сопротивление преступнику оказал местный житель, который был вооружен собственной винтовкой. Он сумел перехватить оружие преступника, после чего тот побежал к машине и пытался скрыться.

6. Этот же местный житель преследовал Келли до того момента, пока он не остановился. Имя героя пока неизвестно.

7. Полиция обнаружила Келли уже мертвого в машине. Неизвестно застрелился ли он сам или был убит местным жителем. Также в автомобили было найдено много оружия. Не исключено, что преступник собирался продолжить стрельбу, но уже в другом месте.

8. Губернатор штата Техас попросил в этот трагический день всех мам и пап прижать к себе детей и крепко обнять, чтобы показать, насколько сильно вы их любите.

Подробности о стрельба в Техасе вы найдете вот в этой статье.