Стрельба рядом с начальной школой в Калифорнии: четыре погибших

Неизвестный устроил стрельбу в школе, расположенной в сельской местности штата Калифорния, есть погибшие.

Стрельба произошла на севере штата. Неизвестный открыл стрельбу из полуавтоматического оружия рядом с одной из школ. По официальным данным шерифа округа: в результате инцидента 4 погибших, включая 2 детей, — передает NBC. 7 человек пострадали, включая женщину с ребенком, которые проезжали мимо. Все раненные сейчас находятся в Mercy Medical Center, куда особо тяжелые пациенты были доставлены вертолетом.

Согласно последним данным, стрельба началась в частном доме, а затем продолжилась на территории начальной школы Ранчо Техама, приблизительно в 130 милях к северу от Сакраменто. Очевидцы сообщают, что было около сотни выстрелов. Как раз в это время некоторые родители вели на занятия своих детей.

FoxNews

Полиция ехала на вызов о случае домашнего насилия, но на месте столкнулась совсем с другой картиной. Преступника застрелили двое офицеров полиции, открывших огонь на поражение.

Шериф Фил Джонстон сказал, что полиция  расследует по меньшей мере семь криминальных эпизодов, которые начались в доме и переместились на территорию школы. Пока неизвестно происходила ли стрельба непосредственно на школьной площадке. По словам шерифа, стрелок был недавно выпущен под залог и в скором времени должен был предстать перед судом.

twitter.com/SaraStinsonNews

Брайан Флинт в интервью газете Record Searchlight рассказал, что стрелком был его 50-летний сосед. Флинт сказал, что тот словно сошел с ума, угрожал ему и его другу, которого в последствия застрелил. После стрельбы преступник угнал грузовик Флинта, на котором, судя по всему, и переместился в зону стрельбы.