Школьника, который расстрелял одноклассников в Кентукки, будут судить как взрослого

15-летний школьник из Кентукки, устроивший стрельбу в своем классе в результате чего погибли двое человек и 18 получили ранения, отправится под суд как взрослый. Об этом сообщает Gazzetco со ссылкой на Джейсона Дернелла, прокурора округа Маршалл, который будет заниматься этим делом.

Старшеклассник, принесший с собой на занятия пистолет и открывший стрельбу, будет обвинен в двух убийствах и многочисленных нападениях с тяжкими телесными повреждениями. Прокуратура хотела предъявить ему 12 обвинений в покушении на убийство, но решила, что будет надёжнее предъявить обвинения в нападении.

Имя задержанного стрелка не раскрывается до того, как он предстанет перед большим жюри. Оффициальное предъявление обвинений запланировано на февраль.

Напомним, стрельба произошла в школе в Бентоне (Кентукки). Восемнадцать раненных учеников в возрасте от 14 до 18 лет были доставлены в больницы в стабильном состоянии.

Погибшие

В тот злополучный день смертельные ранения получили двое подростков: Бейли и Престон Райан Коуп.

Мать 15-летней девочки Бейли, Сикрет Холт, рассказала, что ее дочь позвонила во время кровопролития. Она была на тот момент смертельно ранена и не могла говорить.

Мама Бейли, как только услышала новости о стрельбе, пыталась дозвониться дочери, но та не отвечала, пишет NY Post. Это было очень не похоже на их дочь. В итоге Бейли сделала свой последний звонок, но уже не могла произнести ни слова.

«Она позвонила мне, и все, что я слышал, это голоса и хаос на заднем плане», — сказал Холт. «Она ничего не могла сказать, и я пыталась назвать ее имя снова и снова, и она не отвечала…»