Страшный пожар в Бруклине: 4 погибших, включая 3 детей

В ночь с воскресенья на понедельник (18 декабря) загорелся дом в районе Мидвуда в Бруклине. Пламя стремительно охватило двухэтажный дом 1945 года постройки и застало его жителей врасплох. В момент пожара в доме находилась семья из 8 человек, передает CBS News.

Комиссар FDNY Даниэль Нигро сказал, что к тому времени, когда приехали пожарные, дом уже был охвачен пламенем.

«Было раннее утро, в доме все спали», — сказал Нигро. — Огонь успел распространится, прежде чем сосед заметил и вызвал нас».

twitter.com/FDNY

Внутри дома была пара, их шестеро детей и двоюродный брат, сказал Нигро. 40-летняя женщина и трое ее детей — 11-летний мальчик, 7-летний мальчик и 3-летняя девочка — погибли. Их тела были найдены на втором этаже.

Как минимум один из сыновей выпрыгнул из окна, чтобы спастись.

«Пожар был огромного масштаба. Невозможно было поверить. Отец стоял перед домом весь покрытый черной сажей. Он был просто убит горем, — рассказывает один из свидетелей.

twitter.com/FDNY

Отец и двое детей сейчас находятся в критическом состоянии и борются за свою жизнь в больнице. Два других мальчика получили ранения средней тяжести.

Незначительно пострадали также пятеро пожарных. Их жизни сейчас ничего не угрожает.

«Это ужасная трагедия для всего нашего города. В это время года, когда подобные трагедия случаются, они просто разрывают твое сердце на части», — сказал Нигро. — Наш город сегодня вместе этой семьей».

Причину пожара пока не удалось установить.