Сторонник ИГИЛ выложил устрашающее селфи на улице Нью-Йорка

Фанатик исламского государства решил поиздеваться над службой безопасности США, появляясь на снежной улице в Нью-Йорке в фирменном шарфе ISIS, пишет The Sun.

Тревожное сообщение пришло после того, как медиа-каналы террористической группы активизировали свои угрозы Большому Яблоку в течение праздничного периода. Похоже, что пугающее изображение показывает потенциального террориста, который стоит на улице в Нью-Йорке.

На фото видно, как человек носит шарф с надписью ISIS (ИГИЛ), который прикрывает его лица. Но эксперты предупреждают, что это вполне может быть фотошоп.

Cторонники террористической группы в последнее время занялись активной пропагандой в социальных сетях, выпуская устрашающие плакаты с призывами к своим сторонникам атаковать мирных людей.

В прошлом году пропаганда исламского государства также выпустили фотографии фанатика, который держит в руке телефон с флагом ИГИЛ в тени здания «Всемирного торгового центра» в Нью-Йорке.

Террористическая группа предупредила США о том, что их бойцы готовы нанести удар по стране. Вскоре после публикации этого изображения произошел теракт в Манхэттене с участием уроженца Узбекистана, который сбивал на своем грузовике велосипедистов.

Полиция Нью-Йорка утверждает, что никакой повышенной террористической угрозы в городе сейчас нет и она не ожидается. Они ежедневно видят подобные снимки, большинство из которых являются просто фотошопом.