Стало известно, что подарила чета Трампов на свадьбу принцу Гарри

В Белом доме рассказали о подарке, подготовленном Дональдом и Меланией Трамп, пишет Голос Америки.

Президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания объявили о подарке, который они намерены сделать в честь свадьбы принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл. По словам представителя Белого дома, президентская чета пожертвует не названную сумму на благотворительность.

«Президент Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп сделают пожертвование в пользу одной из семи благотворительных организаций, которые выбрала королевская чата», — сообщила сотрудница пресс-службы администрации США Линдси Уолтерс.

https://www.instagram.com/flotus

Накануне состоявшегося в субботу бракосочетания принц Гарри и Меган Маркл заявили, что все желающие сделать подарки могут перевести средства на счет нескольких благотворительных организаций.

«Пара лично выбрала семь благотворительных организаций, которые предоставляют помощь в различных сферах, включая социальные изменения общества, поддержку прав женщин, охрану природы, помощь бездомным, ветеранам вооруженных сил и страдающим от вируса иммунодефицита», — говорится в заявлении Кенсингтонского дворца.

В Белом доме пока не уточнили, какой именно организации намерены перевести деньги Дональд и Мелания Трамп.

Президент США и его супруга не получили приглашения на свадьбу принца Гарри. В Кенсингтонском дворце разъяснили, что принц и его избранница решили не приглашать на торжественную церемонию «политиков, включая, как британских, так и иностранных», уточнив, что это решение было согласовано с королевским двором.