Стал известен вероятный мотив и главная цель техасского стрелка

Стал известен вероятный мотив Димитриоса Пагуртциса, который устроил стрельбу в школе в Техасе. Главной целью его расправы была девушка, которая отказала ему и смутила при всех в классе. Об этом рассказала ее мать, пишет NY Post.

Сэди Родригес, мать 16-летней Шаны Фишер, рассказала Los Angeles Times, что у ее дочери «было четыре месяца проблем» с будущим массовым убийцей.

«Он продолжал всячески добиваться ее, и она неоднократно говорила ему «нет», — писала мама в сообщении Facebook.

https://www.facebook.com/sadiebaze85/posts/1830267977267249

Наконец, у девушки закончилось терпение и она решила выяснить отношения с Пагурцисом перед всем классом. Она окончательно и бесповоротно отказала ему.

«Через неделю он открывает огонь по всем, кому он не нравился», — рассказывает Родригес. «Шана стала первой жертвой».

Родригес не сказала, как именно она узнала, что ее дочь была первой жертвой и журналисты NY Post не смогли с ней связаться, чтобы уточнить детали.

«Моя дочь была самой милой и застенчивой девушкой», — пишет обезумевшая от горя мама в субботу в Facebook. «Мое сердце разрывается. Мой ребенок ушел. Я даже не могу войти в ее комнату.

«Как он мог продолжать стрелять, увидев одну смерть перед своими глазами? Его психическое состояние точно было плачевным», — гласит запись в социальной сети.

Пагуртзис издевался над своими одноклассниками в средней школе Санта-Фе, когда открывал огонь. Он выкрикивал «Woo-hoo» и распевал песню «Another one bites the dust!».

В общей сложности он застрелил 10 человек и ранил 13 других.