США отозвали дипломатическую миссию из Кубы

Соединенные Штаты Америки отозвали дипломатическую миссию из Кубы. Все сотрудники должны немедленно покинуть территорию страны. Причина тому — атака на американских дипломатов.

США отозвали дипломатическую миссию из Кубы. Все дипломаты, согласно указу, должны покинуть территорию страны. Причиной тому Америка называет некую “акустическую атаку на дипломатов”.

Согласно официальной информации, американские дипломаты были атакованы на Кубе. Атака была акустической, но более никаких подробностей не сообщается. Известно, что вследствие атаки американские дипломаты получили травмы, некоторые лишились слуха.

В новом предупреждении для туристов говорится, что некоторые атаки на американцев происходили именно в отелях, и граждане США могут оказаться под угрозой.

Куба была информирована о таком решении через посольство в Вашингтоне. Официальной реакции Кубы не последовало. Подробности инцидентов не сообщаются, на данный момент обе стороны не комментируют произошедшее. Те кубинцы, которые хотят получить визу на въезд в США, могут подать документы в любом посольстве соседних стран.

Официальные делегации Америки на Кубу также отложены.