Самый страшный момент моей жизни: круизный лайнер проходит зимний шторм (видео)

Зимний шторм в четверг потрепал нервы трем государствам и доставил множество неприятностей, часть из которых пытаются устранить до сих пор. А теперь представьте, что в самый пик стихии вы находитесь на круизном корабле в Атлантическом океане. 21 член семьи Росс, из Стони Брук, рассчитывали на незабываемую поезду, которая запомнится на всю жизнь, сообщает CBS в Нью-Йорке. Собственно так и получилось, вот только они были бы не прочь сейчас избавиться от этих воспоминаний.

Семья отправилась к Багамским островам к 80-летию своего патриарха. Вместо этого они вернулись в пятницу, пережив, по их словам, настоящий кошмар на Norwegian Cruise Line.

«Я думал, что никогда не буду в такой ситуации, когда мог бы уверенно сказать, что это самый страшный момент в моей жизни… Это был худший момент в моей жизни», — делится Каролина Росс с CBS New York.

Их четырехтысячный пассажирский круизный лайнер Norwegian Cruise Line попал в самую гущу бури во вторник вечером и в течение двух дней бороздил в океанских волнах, которые доходили до 9 метров. Опытные путешественники назвали такой шторм очень травматичным.

«Когда вы на корабле посреди океана, и вода льется вниз по лестнице, то первая мысль: «Это не закончится хорошо», — рассказывает Каролина.

«Наша комната была заполнена пятью сантиметрами воды. Вода была даже в шахте лифта», — сказал Дель.

Корабль начал протекать, вода буквально лилась из потолка. У пассажиров разыгралась настоящая паника, у многих началась морская болезнь. Часть пассажиров группировались в  атриуме корабля, чтобы спать вместе.

CBS News

«Люди плакали, нас бросало по кораблю, это был кошмар», — вспоминает Оливия Росс.-  «Корабль уходил под такие наклоны, что все вокруг содрогалось».

Семья рассказала, что повсюду валялось растрощенное стекло.

«Я серьезно травмирован, и после этого могу уверенно сказать, что больше никогда не выйду в круиз на каком-либо судне», — сказал один из пассажиров Эмма Франзезе в интервью CBS New York, когда корабль пришвартовался.

«Честно говоря, я не был уверен, сможем ли мы пережить эту ночь. Лайнер наклонялся, как сумасшедший», рассказывает пассажир Конор Фогт.

Один из пассажиров  предъявил претензию к капитану, который монотонно повторял, что лайнер попал в шторм, но толком не раскрывал серьезность происходящего.  В то же время о команде корабля поступают в основном положительные отзывы. Было видно, что обслуживающий персонал боялся, но дежурная улыбка не сходила с их лиц и они держались молодцами.

Часть пассажиров будет требовать возврат денег за путевку, ведь они не подписывались на такие приключения. Но еще больше они хотят услышать ответы, почему лайнер попал в такие погодные условия.