Рейс Southwest Airlines сделал экстренную посадку из-за разбитого иллюминатора

В среду рейс авиакомпании Southwest Airlines, направлявшийся в Ньюарк, совершила экстренную посадку из-за разбитого иллюминатора, пишет NY Post.

Рейс № 957 из Чикаго был отправлен в Кливленд, штат Огайо, непосредственно перед 11:00 — через два часа после взлета, согласно Flight View.

Фотографии, размещенные на Twitter, показывают щель в одном из окон Boeing 737-700.

76 пассажиров на борту спокойно покинули самолет под руководством членов экипажа, чтобы захватить свои вещи и пересесть на другой рейс.

Самолет пролетел на высоте 26 000 футов над озером Эри на скорости 514 миль / ч, когда он внезапно отклонился от курса, показывает Flight Aware.

Пресс-секретарь Southwest заявила, что было принято решение отклонить самолет «для технического обслуживания одного из нескольких слоев оконного стекла».

«Самолет без посторонней помощи приземлился в Кливленде», — сказала она. «Самолет был выведен из эксплуатации для проведения технического осмотра, и наши местные сотрудники Кливленда усердно работают, чтобы разместить 76 клиентов на новом самолете в Ньюарке».

Пассажир Алехандро Агина рассказал, что трещина была расположена «снаружи».

«Находился по дороге в командировку в Нью-Джерси, как у #Southwest957 треснуло окно. Только наружная трещина, поэтому мы все в безопасности», — написал он в твиттере. «Теперь мы движемся в Нью-Джерси по новому маршурут. Благодаря команде @SouthwestAir и профессиональным пилотам».

Данный инцидент произошел всего через две недели после того, как женщину едва не высосало из самолета Southwest Airlines, когда в воздухе взорвался двигатель. В  результате взрыва шрапнель разрушила окно самолета. Позже женщина скончалась от полученных травм.