Придавленный сидением подросток дозвонился в 911, но погиб, ведь полиция не нашла авто на парковке

Американский 16-летний школьник Кайл Плюш в городке Цинциннати остановил в три часа дня свой автомобиль на школьной парковке и полез через заднее сиденье искать теннисную экипировку в багажник. Сиденье опрокинулось и зажало подростка вниз головой, пишет пользователь Пикабу Siarhei.Gribov.

Сумев через Siri дозвониться до 911, он описал ситуацию, сообщил, что находится в минивэне на парковке за школой и «погибает здесь». Оператору показалось, будто голос принадлежит женщине. Через данные от сотовой сети он получил координаты телефона, причём погрешность, как выяснилась впоследствии, составила всего несколько метров.

Однако, полиция по неведомой пока причине отыскать минивэн на парковке не смогла, а сотрудник школы заявил, что женщин за рулём минивэнов здесь никогда не видел и, вероятно, звонок являлся шуткой. Через некоторое время мальчишка перезвонил. Он сообщил адрес, назвал марку и цвет авто (золотой Honda Odyssey) и добавил:

— Наверное, времени у меня осталось мало, так что, если умру, передайте маме, что я люблю её.

— Это не шутка! Это не шутка!

— Пришлите скорее офицеров. Я умираю.

Полиция не нашла автомобиль и в этот раз.

Через шесть часов после первого звонка отцу не составило труда отыскать его на той же парковке. Подросток к тому времени был мёртв, смерть наступила в результате удушья, произошедшего вследствие сдавленния грудной клетки.

На пресс-конференции в мэрии, где журналисты ожидали услышать объяснения от местных чиновников, член городского совета неожиданно заявил, обращаясь к отцу погибшего: «денег, которые бы могли вас осчастливить, не будет».

Отстранённый второй оператор 911 заявил, будто слышимость погибшего в течение шестиминутного звонка была неудовлетворительной, система трекинга не сработала,  а комп у него и вовсе завис. На днях он вернулся к работе. Фрагменты звонков меж тем были опубликованы на Ютьюб.

Источник: Пикабу