Поляка-живодера депортируют из США

Гражданина Польши, задержанного за жестокое обращение с собакой (пять лет назад поляк подвергнул годовалого питбуля по кличке Щенок Доу жестоким пыткам), приговорили к 10 годам лишения свободы, а также вынесли запрет на контакт или владение домашними животными, и к тому же запретили быть волонтером в приютах. Радослав сможет попросить об условно-досрочном освобождении только после восьми лет тюремного заключения, пишет NY Post.

37-летний Радослав Чзеркавский после отбытия своего наказания будет депортирован обратно в Польшу, об этом сообщили представители иммиграционной службы. Окружной прокурор округа Норфолк Майкл Моррисси заверил, что ничто не может воспрепятствовать выдворению поляка из США.

Радославу Чзеркавскому выдвинули обвинения в понедельник. Как выяснилось, до этого инцидента поляк уже притягивался к уголовной ответственности за два случая воровства.

Радослав Чзеркавский летом 2013 года на Craiglists приобрел щенка, которого предыдущие хозяева назвали Киа. В обращении с собакой Радослав проявил просто чудовищную жестокость. В 2013 году щенка питбуля нашли на игровой площадке в городе Куинси, штат Массачусетс. У пса был проломлен череп, сломаны ребра и позвоночник, травмированы глаза и разорван язык. Несчастного щенка немедленно доставили к ветеринарам, однако спасти Щенка Доу уже не удалось. Единственное, что врачи смогли сделать – это прекратить страдания животного и усыпить его.

Адвокат Чзеркавского заявил, что его подопечный действительно приобрел собаку, однако в скорости щенок сбежал, а все те зверства совершил с животным кто-то другой.

Представительница ассоциации «Лига спасения животных» Мэри Ни заявила, что будет бороться за внедрение более суровых законов в вопросах, которые касаются жестокого обращения с животными.

«Короткая и трагическая жизнь щенка Доу стала стимулом для более сильных законов и защиты всех животных», — отмечает Мэри Ни.

С 2016 года в Соединенных Штатах жестокое обращение с животными начало приравниваться к тяжким преступлениям и расцениваются как преступления класса «А». К данной категории также относятся убийство и поджоги. А в американских тюрьмах живодеры приравниваются к самым презираемым преступникам – вместе с педофилами, насильниками и каннибалами. Всех субъектов, которые когда либо обвинялись в жестоком обращении с животными, заносят в Animal Abuse Registry (список живодеров).