Семье в Нью-Джерси пришлось на машине перескочить открывающийся разводной мост

Семье в Нью-Джерси удалось в буквальном смысле перехитрить смерть, когда они выполнили трюк, словно из боевика, перескочив разводной мост, который начал подниматься, пишет NY Post.

CBS Philadelphia

Терренс Нафис и его семья ехали в Кейп-Мэй в начале этого месяца, как внезапно оказались в ужасающей ситуации. Они пересекали мост Среднего Торофаре, который соединяет Уайлдвуд и Кейп-Мей. Внезапно стальная решетка моста начала открываться под ними, поднимаясь где-то на 1-2 метра в воздух, и Нафис быстро принял решение перепрыгнуть с одного конца моста на другой.

«Он ускорился, и, конечно же, мы приземлились с сильным ударом об бетон на другой стороне», — рассказывает жена водителя-героя, Джеки Нафис, в интервью CBS Philadelphia на этой неделе.

Терренс Нафис считает, что его рискованный маневр за рулем спас жизнь семьи.

«Я благодарен, что мы все еще здесь, потому что я думаю, что если бы мы оказались в воде или остались на мосту, то могли бы уже не сидеть тут или сочень серьезно пострадали», — рассказывает он в интервью.

CBS Philadelphia

Удивительно, но семейный автомобиль пострадал незначительно. Основной удар пришелся на днище машины.

CBS Philadelphia

По словам полиции штата Нью-Джерси, Нафис только завершил выплату пошлины и направился к подъемному мосту, когда тот начал открываться из-за большого судна, которое проплывало в этом направлении.

«Сотрудник Bridge Commission округа Кейп-Мэй заявил, что к мосту приближалось большое судно, и они не могли установить с ним связь, ведь их радио-канал не работал», — говорится в сообщении полиции штата.

По словам военнослужащих, сотрудник моста, контролирующий работу стальной решетки, возможно, мог не заметить автомобиль семейства Нафисов из-за солнечного блика.

CBS Philadelphia

По данным CBS Philadelphia, власти установили, что Bridge Commission округа Кейп-Мей обвиняется в потенциально смертельном инциденте.

«Мы очень серьезно относимся к безопасности путешествующих граждан и создаем системы для предотвращения инцидентов, подобных тем, о которых сообщалось. После того как результаты нашего расследования будут завершены, мы предпримем все необходимые меры для обеспечения безопасности наших клиентов», — говорится в заявлении комиссии по мосту.