Отец известного российского композитора разорвал грин-карту и отказался уезжать из России

Российский композитор и музыкальный продюсер Виктор Дробыш стал гостем программы телеканала Россия 1 «Привет, Андрей». Программа Андрея Малахова была целиком посвящена творчеству композитора, который сумел написать огромное количество хитов для таких исполнителей как Валерия, Кристина Орбакайте и Григорий Лепс.

Помимо творчества Дробыша, обсуждалась и его семья, которая сыграла важную роль становлении известного продюсера. Как выяснилось, мама Виктора Дробыша в определенный момент своей жизни всерьез решила уехать в США, но встретила при этом абсолютное непонимание своего мужа.

YouTube/Скриншот Россия 1

Сам Дробыш отозвался об отце, как о ценном кадре с учетом нынешней политики России касательно Америки.

«А почему вот вы не решились поехать в Америку, ведь вас же мама Вити приглашала поехать с собой помогать?» — спрашивает у отца композитора Малахов.

«Андрей, ну чего я там не видел, скажи?», отвечает тот.

И тут уже своими воспоминаниями поделился сам Дробыш:

«Мама уезжает в Америку, у нее головняк, как получить грин-карту. Это невозможно. Записывает нас всех в какую-то лотерею. И кто ты думаешь выигрывает?» — обращается композитор к Малахову.

Ведущий без проблем угадывает, что лотерею выиграл отец. И после этого всем стало интересно, как события развивались дальше.

«Разрывает [грин-карту] и говорит: «Фу, мне ваша Америка», — вспоминает Виктор Яковлевич слова отца.

YouTube/Скриншот Россия 1

При этом жизнь самого Дробыша тесно связана с Америкой. В Лас-Вегасе он расписался со своей нынешней женой Татьяной, а в Чикаго у композитора живет мама. И сам она, судя по всему, не редкий гость в США.

Полная версия программы:

https://youtu.be/C3ZQGHKvGzk?t=50m40s