Отец 3-х детей Анатолий Якубовский погиб в аварии в штате Вайоминг

28 января 2018 года погиб Анатолий Якубовский из Сакраменто, которому было всего  32 года. Анатолий попал в аварию на трассе I-80 в штате Вайоминг, пишет SlavicSac.

На автомобильной трассе I-80  столкнулись два грузовика: «Volvo» и «Freightliner». Грузовой автомобиль «Freightliner» ехал по восточной стороне автотрассы. По пути водитель заметил некоторые технические неполадки, поэтому решил свернуть к обочине, припарковаться на аварийной полосе и разобраться с поломкой. В это время сзади припарковавшегося авто ехал грузовик «Volvo», который врезался в неисправный «Freightliner».

Вследствие удара  «Volvo» выбросило на разделительную полосу и опрокинуло на правый бок.

Водитель «Volvo» скончался на месте. Им был молодой дальнобойщик из города Роклин, штат Калифорния Анатолий Якубовский. Пока что полиции не удалось определить, был ли молодой дальнобойщик пристегнут ремнем безопасности или же проигнорировал данную обязанность, что и привело к таким трагическим последствиям.

Водителем грузовика «Freightliner» был 69-летний Эдвард Джонс-младший, проживающий в Далласе, штат Техас. В аварии мужчина получил травмы и незамедлительно был доставлен в Региональный медицинский центр города Шайенн (Вайоминг), но медики уже не смогли ничего сделать. У погибшего остались жена Вера и трое детей: Эдуард (12 лет), Иван (9 лет) и трехлетняя малышка Алена.

GoFundMe

По мнению полиции дорожно-транспортное происшествие произошло по причине невнимательности водителя, а также технически неисправного автомобильного оборудования.

Близкие друзья погибшего Анатолия Якубовского на сайте GoFundMe организовали сбор средств для вдовы погибшего Веры и их троих детей. Родные погибшего пишут о нем:

«Любимый муж, отец, брат, дядя и добрый друг для всех, кто знал его, оставил нас в неописуемой печали… Ему было всего 32…»

Анатолий Якубовский был похоронен 3 февраля на кладбище Славянской миссионерской церкви “Вифания” в Сакраменто.

GoFundMe

За первые два месяца 2018 года на территории США произошло уже несколько крупных автомобильных аварий. В штате Миссури на автомагистрали I-44 столкнулись более ста грузовых и легковых машин, некоторые фуры перевернулись, множество авто унесло в кювет. По последним данным зафиксирован один смертельный случай, 11 человек получили травмы.