От известного рэпера отписались друзья и отчитала жена за поддержку Трампа

Канье Уэст вскоре после возвращения в Твиттер анонсировал новые альбомы, признался в любви к Tesla и Илону Маску, а также написал немало «философских» изречений. В ночь на 26 апреля американский рэпер в серии твитов открыто поддержал Дональда Трампа и назвал его «братом», а тот одобрительно ему ответил. Это обернулось вмешательством жены Уэста Ким Кардашьян, отпиской множества артистов и критикой в соцсетях, пишет TJournal.

Фото Getty Images

Сначала Уэст написал несколько твитов о Трампе, отметив, что их объединяет некая «энергия дракона».

https://twitter.com/kanyewest/status/989179757651574784

«Вам не нужно соглашаться с Трампом, но толпа не может заставить меня не любить его. У нас обоих есть энергия дракона. Он мой брат. Я люблю каждого. Я не согласен со всем, что кто-либо делает. Это то, что делает нас отдельными личностями. И у нас есть право на независимое мышление»

Тут же Уэст оговорился, что не призывает сторонников Хиллари Клинтон — главного соперника Трампа на президентских выборах — отказываться от своих взглядов.

https://twitter.com/kanyewest/status/989179949851463681

«Если ваш друг прыгает с моста, вам не нужно делать то же самое. Ты будучи собой сражаешься за то, чтобы быть собой. Люди в моей жизни разделяют идеи Трампа примерно 50 на 50, но я не говорю сторонникам Хиллари не поддерживать Хиллари. Я люблю Хиллари тоже»

Но слова Веста о Хиллари остались незамеченными, поскольку рэперу ответил Трамп.


«Спасибо тебе, Канье, очень круто»
Слова Уэста привели к обвинениям в нарушении психики и приёме наркотиков. Канье отметил, что ни одна религия или политическая партия не могут поспорить с «силой любви».

После всех этих твитов Уэсту позвонила его жена Ким Кардашьян: во время избирательной кампании-2016 она поддержала Клинтон, а Уэст попадал на селфи Ким с Хиллари и хэштегом #хилларивпрезиденты. Судя по реакции рэпера, Кардашьян отчитала мужа.

https://twitter.com/kanyewest/status/989192498307219456

«Мне только что позвонила жена. Она хотела, чтобы я прояснил ситуацию для каждого. Я не согласен со всем, что делает Трамп. Я не согласен на 100% ни с кем, кроме себя»

Вместе с этим Ким раскритиковала Канье за то, что он публикует в Твиттере фотографии дома. «Малыш, у нас было правило не показывать дом в социальных сетях. Теперь мы можем позволить снимать KUWTK (реалити-шоу „Семейство Кардашьян“) у нас дома?», — спросила Кардашьян.

Кардашьян в своём твиттере с 59 миллионами подписчиков попросила СМИ не «демонизировать» Уэста и забрать ложные обвинения в нарушении психики. Она подтвердила, что из-за слов про Трампа Канье расстался с неназванными бизнес-партнёрами, и подчеркнула, что не имеет ничего против его мнения.

«Он свободномыслящий человек, это запрещено в Америке? Вы можете обвинять его в проблемах с психикой только потому, что его идеи отличаются от ваших? Это просто несправедливо. Он действительно вышел из подавленного состояния, а когда он бывает самим собой — это очень выразительно»

Уже после этого Канье опубликовал фотографии с кепкой с лозунгом Трампа «Сделаем Америку снова великой» (MAGA)» и автографом президента.

https://twitter.com/kanyewest/status/989222392630202368

https://twitter.com/kanyewest/status/989227154993963009

Трамп лаконично одобрил и снимок с подписанной кепкой.

Словам Канье привели к широкому обсуждению в соцсетях.

Режиссёр «Прочь» Джордан Пил: «Вдохновляюсь, начинаю писать вторую часть „Прочь“»


Обложка несуществующего альбома Канье и Трампа
Джастин Бибер, Рианна, Ники Минаж, Кендрик Ламар, Кэти Перри и многие другие артисты отписались от Канье Уэста после того, как он поддержал Трампа. Некоторые американские СМИ написали, что Канье Уэст на фоне скандала потерял около девяти миллионов подписчиков, однако представители Twitter это опровергли: на рэпера по-прежнему подписаны около 27 миллионов.

https://twitter.com/BenjaminEnfield/status/989390567988744193?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=https%3A%2F%2Ftjournal.ru%2F69800-kane-uest-podderzhal-trampa-v-tvittere-ot-nego-otpisalis-populyarnye-artisty-i-otchitala-zhena

Открыто в защиту Канье Уэста не выступил почти никто из знаменитостей. Одним из немногих исключений стал рэпер Chance The Rapper.


«Темнокожие люди не обязаны быть демократами»
После этого Канье не перестал писать в поддержку Трампа. Рэпер сказал, что с нетерпением ждёт запланированной встречи президента и главы Apple Тима Кука в Белом доме, а в следующем твите без обращения к кому-либо отметил: «Двое из моих любимых людей».

Источник: TJournal