Ольгу Перкович с 7-летним сыном засыпало снегом на лыжном курорте в США

Мать с сыном засыпало снегом на горнолыжном курорте в Калифорнии, их нашли только спустя два часа под метровым слоем снега. Несмотря на госпитализацию, спасти их не удалось, сообщает ABC News.

Служба шерифа округа Алпайн (Калифорния) получила сообщение о 50-летней женщине и ее 7-летнем сыне, которые пропали без вести на горнолыжном курорте Kirkwood. В поисках приняли участие сотрудники Службы шерифа, Спасательной службы и Пожарной охраны округа, а также пожарные, служба безопасности и лыжный патруль курорта, пишет SlavicSac.

Выяснилось, что около 4 часов дня мать и сын воспользовались лыжным подъемником. В 9 часов вечера один из соседей заметил неподалеку от своего дома лыжные перчатки и понял, что их владельца засыпало снегом. Потерпевшие, Ольга Перкович и ее сын Аарон Гудстайн, были обнаружены под метровым слоем снега. После оказания первой помощи пациенты были перевезены в госпитали Barton Memorial и Carson Tahoe, где, к сожалению, они скончались от полученных травм.

В ходе расследования сотрудники Службы шерифа выяснили, что Ольга Перкович и ее сын решили вернуться к своему дому кружным путем. Когда они проходили на лыжах под заснеженной кровлей, на них упал большой пласт снега.

На вертолёте пострадавших госпитализировали, однако спасти их не удалось.

Сообщается, что Перкович отдыхала на курорте на южной стороне озера Тахо вместе с мамой и тремя детьми.