Нью-Йорк переходит к третьей фазе снятия карантина

6 июля Нью-Йорк переходит к третьей фазе выхода из карантина (Phase Three). Больше всего этой новости рады владельцы и клиенты ресторанов. Теперь заведения общественного питания смогут обслуживать посетителей в помещении, но только при условии, что количество людей в зале не будет превышать 50 человек.

Также работу возобновят бизнесы по обеспечению услуг личной гигиены (Personal Care Services). Речь идет о массажных и SPA-салонах, банях и соляриях, салонах тату и пирсинга, а также всех остальных заведениях бьюти-индустрии.

По словам эпидемиологов, именно в этих заведения был повышенный риск заражения коронавирусной инфекцией. Клиентов будут пускать исключительно в защитных масках, количество человек, одновременно находящихся на одной территории, ограничено.

Ожидается, что с 6 июля возобновят работу отели Нью-Йорка. Туристы снова смогут посетить Большое Яблоко, а это даст возможность возродиться малым бизнесам.

Пока что еще нет официальных данных насчет того, насколько сильно пострадал малый бизнес. Можно лишь утверждать, что пандемия нанесла весьма внушительный и серьезный ущерб, причем не только в финансовом плане.

Ряд нью-йоркских гостиниц введет беспрецедентные скидки на свои услуги, чтобы быстрее решить финансовые проблемы и получить положительные отзывы постояльцев.

Если местное правительство посчитает эпидемиологическую ситуацию абсолютно безопасной, то могут открыться также общественные бассейны и детские площадки.

Когда наступит четвертая фаза снятия карантинных мер, сказать пока что сложно. После введения четвертого этапа в Нью-Йорке начнут работать образовательные учреждения, а также кружки по интересам.

Самыми последними откроются стадионы и арены для проведения общественных мероприятий. Выступления перед заполненными трибунами начнутся осенью.

Сейчас власти города Нью-Йорк внимательно следят за показателями здоровья местного населения и статистикой заболеваемости коронавирусной инфекцией. В случае активного распространения COVID-19 и участившихся случаев заболевания правительство может снова ужесточить карантинные меры.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо призвал местных жителей подождать еще немного. По его словам, все ньюйоркцы, безусловно, ждут полной отмены карантина, но «иногда «да» — это неправильный ответ».