Netflix экранизирует историю россиянки, которая притворялась миллионершей в Нью-Йорке

Netflix объявил о намерении экранизировать историю мошенницы из России Анны Сорокиной, которая несколько лет жила в Нью-Йорке под именем Анны Делви, вела роскошную жизнь и хотела открыть свой клуб, пишет TJournal.

История будет основана на статье New York Magazine «Как Анна Делви обманула тусовку Нью-Йорка». Проектом займётся сценарист Шонда Раймс, известная сериалами «Анатомия страсти», «Скандал» и «Как избежать наказания за убийство».

История Анны Делви и впрямь напоминает кино. Молодая девушка приехала в Нью-Йорк, и через какое-то время все уже принимали её за богатую наследницу из Кёльна, которой в 25 оставили целое состояние.

Анна сорила деньгами, устраивала вечеринки, на которых можно было видеть даже Маколея Калкина и богача-предпринимателя Мартина Шкрели. И умела пускать пыль в глаза. В «Инстаграме» у Анны — яхты, самолёты и фото с дорогих банкетов.

Только зачастую у высокомерной дамы неожиданно переставала работать карточка при оплате. И обязательно в присутствии богатых знакомых. Которые с радостью одалживали ей деньги. Девушка даже заручилась поддержкой прокурора, который участвовал в деле Джордана Белфорта — того самого «волка с Уолл-стрит».

Мажорная дива в действительности оказалась дочкой дальнобойщика родом из России. В 2007 году её семья переехала в Германию, затем девушка поехала учиться в Лондон и постепенно перебралась в США.

И звучная фамилия тоже оказалась поддельной: у Анны обычная русская фамилия Сорокина. Вероятнее всего, эта история закончится так же, как и указанные выше фильмы, — девушка попадёт за решётку. За произведённые махинации ей грозит до 15 лет тюрьмы.