Неизвестный герой в Нью-Йорке спас девушку от самоубийства

Приятно осознавать, что настоящие герои находятся среди нас, а не только в голливудских фильмах. Драматичная история произошла в субботу в East Village, на станции метро Broadway-Lafayette, где молодая девушка хотела прыгнуть под поезд.

Девушка была настроена серьезно: она перелезла через ограждения, проползла вдоль балок и расположилась на высоте 6 метров прямо над рельсами. На станции собралась толпа зевак, которая наблюдала за происходящим. Финал истории мог бы стать трагическим, если бы не незнакомец, который полез следом за девушкой и просто сел рядом. По признаниям очевидцев, не было похоже, что молодые люди знакомы. Судя по всему, это случайный прохожий, который просто решил не оставаться равнодушным.

twitter.com/montrezniles

«Он мягко разговаривал с ней, — рассказывает очевидец, Майкл Клейн. — Я только услышал, как она говорила, что о ней никто не заботится, а он обнял ее».

Вскоре прибыла полиция и сняла девушку и парня с балок, после чего «горе-самоубийцу» отвезли в больницу. Личность героя так и не установили. С той же невозмутимостью, с которой он взбирался на помощь незнакомке, парень просто ушел. Страшно представить, как могло все закончиться, если бы он не вмешался.