Нашего иммигранта приговорили к 51 году заключения за ограбление инкасатора

12 июня 2016 года 25-летний Иван Моралес, житель Южной Калифорнии, вместе со своим сообщником Сергеем Гуцу из Сакраменто совершили ограбление инкассаторской машины.

www.sflike.com

Преступники напали на инкассатора компании Loomis возле отделения Chase Bank в Уиндзоре.  Они подъехали к отделению банка на автомобиле «Сузуки», который ранее был угнан в Сакраменто, дождались доставки $30 тысяч в отделение банка, после чего Моралес выстрелил в инкассатора из винтовки АК-47, забрал деньги, и сообщники скрылись с места преступления.

www.sflike.com

Отъехав на несколько кварталов, преступники сменили авто на синий «Шевроле». Через полчаса офицер Паниагуа из отделения полиции Калистоги засек Моралеса и Гуцу и начал преследование. Пытаясь избавиться от полиции, Гуцу открыл огонь и выпрыгнул из машины. Этот ход стал роковой ошибкой преступников, так как офицер Паниагуа, который находился за рулем патрульной машины, сбил злоумышленника и произвел задержание.

www.sflike.com

Иван Моралес был задержан через три часа – преступник скрывался в кустах на берегу реки Напа, где и был обнаружен полицейскими.

После полученных ранений руки, плеча и ноги инкассатор «Гленн» был госпитализирован. Мужчина провел в клинике несколько недель.

Процесс против Ивана Моралеса и Сергея Гуцу начался еще в октябре прошлого года. Однако, был отложен в связи со вспыхнувшим лесным пожаром «Таббс», который разгорелся в округе Сонома.

www.sflike.com

После возобновления судебного процесса, Иван Моралес признал свою вину в ограблении, нападении на инкассатора, угоне автомобилей, применении огнестрельного оружия и попытке убийства полицейского.  За совершенное преступление Моралес был приговорен к 51 году тюремного заключения. Окружной прокурор Равич заявляет:

«Это дерзкое нападение произошло в оживленном месте и подвергло риску множество людей. Суд присяжных справедливо нашел мистера Моралеса виновным, и ему, вместе с мистером Гуцу, справедливо грозит пожизненное заключение».

www.sflike.com

Его сообщник Сергей Гуцу подозревается в ряде других преступлений в Калифорнии и на Севере Сан-Франциско (район Залива). Одним из преступлений, в котором подозревают Гуцу, является убийство хозяина кафе, совершенное в Лос-Анджелесе в 2015 году.

Окончательный приговор Сергей Гуцу услышит 8 марта нынешнего года. Как указывает офис окружного прокурора, ему грозит 33 года тюремного заключения.

По материалам: SFlike