На Нью-Йорк надвигается очередной снежный шторм

После зимней погоды в эти выходные на востоке США, только день или два затишья будут предшествовать следующему раунду снега, льда и дождя, передает AccuWeather.

Метеоролог AccuWeather Джейкоба Сойды предупреждает, что уже 6 февраля в районе Среднего Запада начнутся снегопады, которые могут привести к отмене или задержке авиарейсов.

Предполагается, что этот всплеск снега накроет северо-восток в среду, причем самые тяжелые снегопады ожидаются вблизи Великих озер и всей Пенсильвании, Нью-Йорка и Новой Англии. Полоса тяжелых осадков может растянуться дальше на юг, по сравнению с воскресной бурей.

«Этот шторм, как ожидается, будет развиваться на южных равнинах и двигаться на северо-восток — именно там определится его дальнейшее направление и кто увидит в основном снег, а кто — дождь», пояснил Соджда.

Но дождь представляет собой не меньшую опасность, ведь после него сразу придут холода и дороги могут превратиться в настоящий каток. Предположительно, ледяной дождь ожидается на юге долины Огайо, а также на Атлантическом побережье Новой Англии.

Автомобилистам сразу стоит приготовится к непростым погодным условиям.

Единственный плюс от этой непогоды можно будет наблюдать  на горнолыжных курортах на северо-востоке. Уровень снега может достичь 30-35 сантиметров в Адирондаках и Зеленой и Белой горах.