Мужчину из Детройта депортировали на родину после 30 лет жизни в США (видео)

Хорхе Гарсия (Jorge Garcia), 39-летний ландшафтный дизайнер и отец двоих детей, который прожил в Соединенных Штатах около 30 лет, был депортирован из страны, пишет AmericaRU.

Его семья приехала в Америку иммигрантами, не имеющими документов. Тогда он был еще ребенком. В 2009 году Гарсия столкнулся с опасностью выдворения, но получил защиту по программе Барака Обамы DACA. Из-за того, что администрация Трампа приняла решение отменить программу для иммигрантов, не имеющих документов, Гарсии было приказано вернуться в Мексику.

Видео о болезненном прощании Гарсия с семьей в аэропорту Детройта, контролируемое должностными лицами службы иммиграции и таможенного контроля, стало вирусом в понедельник.

Синди Гарсия заявил журналистам, что президент Трамп должен узнать, что ее муж — «не преступник». «Да, его привезли сюда в 10 лет, и да, он въехал в страну нелегально, но у него нет судимости, и его дело нужно рассматривать индивидуально, потому что он заслуживает быть американцем», — заявила она.

Не так давно лишили гражданства натурализованного американца спустя 25 лет жизни в США в рамках программы «Операция Янус».