Мотивы техасского стрелка: вероятно, он хотел расправиться со своей тещей

Полиция предполагает, что причиной трагедии, унёсшей жизни 26 человек в Техасе, стали разногласия в семье преступника, Девина Патрика Келли. Такая версия сейчас является приоритетной у правоохранителей. Точно известно, что преступление не было совершенно на почве религиозных убеждений, — передает NBC.

NBC News

«Мы можем наверняка сказать, что в этой семье были очень непростые отношения», — сказал на брифинге представитель Департамента общественной безопасности штата Техас Фриман Мартин. — «Эту церковь посещала теща подозреваемого».

Также ранее стало известно, что ее почтовый адрес в социальных сетях был указан в городе Сазерленд-Спрингс, где произошла стрельба, а незадолго до трагедии женщина получила от своего зятя письмо с угрозами.

Впрочем, в тот момент, когда вооружённый винтовкой Келли ворвался в церковь и открыл огонь по людям, тёщи в здании не было. Но от рук преступника погибла бабушка его второй жены, 71-летняя Лула Войцински Уайт и еще 25 человек. Среди убитых восемь членов семьи одной семьи. Джон Холкомб отправился в церковь вместе со своей беременной женой Кристал, четырьмя детьми от первого брака, родителями, братом и свояченицей. Выжить в итоге удалось лишь самому Джону и его шестилетней дочери Эвелин.

Фото: © KSAT

10 пострадавших находятся в критическом состоянии и за их жизни сражаются медики.

Из других подробностей трагедии в Сазерленд-Спрингс на последний пресс-конференции рассказали, что раненный преступник, который пытался скрыться от преследовавших его местных героев, успел набрать отца, чтобы попрощаться и сказать, что он не выживет.

Еще злая ирония заключается в том, что Девин Патрик Келли не должен был иметь права покупать винтовку в 2016 году из-за того, что отбывал срок за семейное насилие. Но ему удалось воспользовался лазейкой в федеральных законах об огнестрельном оружии, которая стоила 26 жизней.

Что известно:

  • Что произошло: стрелок в полному обмундирование расстрелял людей в баптистской церкви в городе Сатерленд Спрингс (штат Техас).
  • Жертвы: 26 убитых и более 10 человек в критическом состоянии.
  • Подозреваемый: Техасского стрелка зовут Дэвин Патрик Келли, ему 26 лет и он бывший военный. Погиб преступник, после короткой погони, которую за ним устроили два местных жителя.