Молния ударила учительницу в Нью-Джерси во время снежной грозы

В средней школе в Нью-Джерси учительницу поразила молния во время редкого погодного явления, известного как «снежная гроза», передает NBC New York.

33-летняя женщина работает учительницей восьмого класса в средней школе Манчестера в Манчестер-Тауншип. Она собиралась к автобусной остановке за пределами здания школы на Риджуэй-роуд около 2:30 дня, поскольку занятия в школе подошли к концу.

Внезапно зонтик, который женщина держала в руках, поразила молния. Инцидент произошел на тротуаре перед школой прямо на глазах коллег пострадавшей.

Учительница сначала была доставлена в кабинет школьной медсестры. После этого она сказала, что почувствовала покалывание в руке, и ее отвезли в медицинский центр Джерси-Шор в Нептуне (штат Нью-Джерси), где ей оказали помощь.

Врачи заявляют, что травмы учительницы не опасны для жизни.

Как раз в это время появлялись сообщения, что в Манчестер-Тауншип сверкают молнии, рассказывает главный метеоролог NBC10 Тамми Соуза. В среду было более 30 сообщений об ударах молнии по всему региону.

Тамми описывает этот природный феномен, как «грозу в зимних условиях».

«Вместо быстрого взрывного ливня, вы получаете всплеск чрезвычайно сильного снега — возможно, 5-8 сантиметров в час», — рассказывает она. «Вы можете наблюдать молнии, слышать гром, и вы можете ощутить порывистый ветер».

Вот здесь мы собрали множество видео, на которых пользователи социальных сетей зафиксировали снежную грозу в Нью-Йорке и не только.