Минздрав США запретил указывать «любовь» в списке ингредиентов

С Минздравом США особо не пошутишь. Оказалось, что в ведомстве не очень любят заигрывать с официальными правилами: компании, которая указала «любовь» в списке ингредиентов продукта, вынесли официальное предупреждение.

Управление по санитарному надзору США, подконтрольное Минздраву, попросило бакалею Nashoba Brook Bakery перестать указывать «любовь» в списке ингредиентов гранолы. Делается она из овсяных хлопьев, муки, семечек, орехов и меда.

Управление даже направило официальное письмо с подробным разъяснением того, почему данный ингредиент нужно исключить из списка. Так, было отмечено, что «любовь» — это только промежуточный ингредиент, и он не может считаться конечным продуктом. Уведомление получила бакалея, а также поставщики из Массачусетса.

Директор бакалеи Джон Гейт прокомментировал инцидент. Он сказал, что после получения письма «почувствовал себя Джорджем Оруэллом».

«Люди спрашивают, что делает наш продукт особенным. Приятно сказать им, что мы добавляем любовь, которая вызывает улыбки на лицах. Подобные случаи, когда правительство запрещает называть «любовь» ингредиентом, потому что это обман, выглядят глупо».

Тем не менее, Гейт поблагодарил управление за внимательность к его продукту и пообещал исправить ошибку к концу текущего месяца.