Меланию Трамп стали игнорировать популярные глянцевые издания

Имя Мелании Трамп известно не только тому, что сегодня она является первой леди Соединенных Штатов. Еще до взлета своего супруга на политической арене женщина добилась популярности в модельном бизнесе. Ее фото украшали обложки практически всех модных журналов: Vogue, Elle, Vanity Fair, Self, Glamour, New York Magazine и другие. Но последнее время карьера модели явно пошла на спад, некоторые думают, что виной тому – президентская деятельность ее супруга, пишет NY Post.

На прошлой неделе актер Джеймс Вудс сделал в своем Твиттере заявление, что из-за вступления в президентскую должность Дональда Трампа его супруга Мелания потеряла свою былую популярность у издателей глянцевых журналов.

По словам Вудса, если бы Трамп был демократом, то Мелания бы ежемесячно была на обложке самый популярных журналов. Твит сопровождался старым фото первой леди, на котором она в позолоченном кресле, одетая в бледно-голубое платье без бретелек. Твит актера собрал 62 000 лайков, 20 000 ретвитов и 4 900 комментариев.

https://www.instagram.com/p/BhXWwfahez3/?taken-by=flotus

За все время пребывания на посту ее супруга изображение Мелании украсило всего лишь одну обложку – февральского выпуска Vanity Fair Mexico в 2017 году. В тот период общественность как раз была взволнована намерениями Дональда Трампа возводить стену на границе с Мексикой и взымать плату за этой с самих мексиканцев.

И с того момента ни один глянцевый журнал не размещал фото первой леди. Даже несмотря на то, что в 2016 году главный редактор Vogue Анна Винтур посетила Trump Tower, и по этому поводу было много слухов – считалось, что Винтур хочет использовать снимки Мелании на обложке модной библии.

Но Анна Винтур, видимо, больше не намерена снимать президентских жен, после Мишель Обамы. Известно, что самая популярная представительница фэшн-индустрии открыто поддерживала Обаму и даже собрала для его предвыборной кампании около $40 миллионов. А в 2014 году на открытии «Центра костюмов Анны Винтур» Мишель Обама была почетной гостьей и даже перерезала красную ленточку.

https://www.instagram.com/p/BUT0z5dgOv8/?taken-by=flotus

Супруга 44 президента США за весь период его правления, по крайней мере, 30 раз появлялась на обложках модных журналов (три раза Мишель украшала собой как раз-таки обложки Vogue).

Она также дважды появлялась на обложках журнала Essence, журнала Time, журнала More и журнала Glamour. Публиковали ее фото и другие издания: Redbook, InStyle и Radar.