Как Кэмерон Диаз годами притворялась чайлдфри, хотя все время пыталась стать мамой

Популярная голливудская актриса Кэмерон Диаз впервые познала счастье материнства в 47 лет. Большинство фанатов очень рады за нее, ведь актриса долго готовилась к этому шагу. Но нашлись и такие, кто обвиняет Диаз в лицемерии, ведь долгое время она убеждала общественность в том, что является сторонником движения «чайлдфри».

«Меня никогда не тянуло стать матерью. У меня с этим намного проще. Иметь детей — это очень трудно. Я не собираюсь нести ответственность за кого-то, кроме себя. Принятие этого облегчило мне жизнь. Ребенок — это ежедневная работа без перерыва и отпуска в течение восемнадцати лет. В этом вопросе я такая, какая есть. У меня все хорошо. Я много чего добилась, и мне уже все равно, что думают обо мне другие», — говорила Кэмерон Диаз корреспонденту американского Esquire летом 2014-го.

После этого интервью Диаз стала чайлдфри-иконой. Она много времени уделяла физическому и духовному развитию, написала «Книгу о теле» и своим примером вдохновляла последователей по всему миру.

https://www.facebook.com/camerondiaz/photos/a.608644565856609/918241074896955/?type=3&theater

«Мне нравится быть 41-летней. Я люблю это. Так много ненужного просто исчезает из твоей жизни. В основном, страх. Это лучший возраст. Вот когда женщина точно знает, как работать, и ей уже все равно на многие вещи. Ты просто перестанешь бояться. Не беспокоишься о том, что думают мужчины. И о том, что время фиксирует нечто непоправимое», — рассказала Диаз в том же интервью.

Последовательницы чайлдфри слали сотни писем Диаз с благодарностями, что поддерживает их выбор. Противника данного течения говорили, что просто у Диаз «мужа нормального не было». Но это не совсем так — востребованная актриса и привлекательная женщина никогда не жаловалась на недостаток мужского внимания.

Но в январе 2020 года чайлдфри-икона неожиданно объявила, что она и Бенджи Мэдден стали родителями. Кстати, с Бенджи актриса уже встречалась в 2014 году, когда сделала своей чайлдфри-признание в интервью Esquire. Теперь многие поклонницы Кэмерон находятся в замешательстве.

https://www.facebook.com/camerondiaz/photos/a.608644565856609/885033874884342/?type=3&theater

«Я чувствую, что сейчас для меня это лучше всего», — говорила Кэмерон 6 лет назад о жизни без детей. Но, возможно, за эти годы мировоззрение актрисы немного изменилось. К тому же в своей книге Диаз косвенно упоминала о возможных подобных переменах:

«Ваша энергия преобразуется в положительную, направленную на созидание и творчество, а не на переживания по поводу внешности или лишних килограммов. Только подумайте, сколько всего интересного вы сможете сделать и создать, если почувствуете себя свободной, сильной, уверенной в себе!».

Диаз родила девочку, которую назвали Рэддикс.

«Мы счастливы начать новое десятилетие, объявив о рождении нашей дочери Рэддикс Мэдден. Она полностью завладела нашими сердцами и пополнила нашу семью. И хотя мы рады поделиться этой новостью, но в то же время чувствуем, что должны защищать жизнь нашей малышки. Поэтому мы не будем публиковать фотографии или делиться более подробной информацией, кроме того факта, что она действительно очень милая!» — написала в соцсети артистка.

По слухам, ей очень долго не удавалось забеременеть. Порядка 5 лет актриса ездила по клиникам, проходила гормональную терапию, пробовала ЭКО и даже методы нетрадиционной медицины.

«Куда только она не обращалась. Она постоянно консультировалась с врачами по поводу беременности», — поделилась подруга актрисы.

Кэмерон и Бенжи «прошли все круги ада», прежде чем смогли стать родителями. В результате этой многолетней борьбы за возможность стать матерью Кэмерон отказалась от актерской карьеры и сильно поправилась.