К Рождеству готовы: в машине у пожилой пары из США нашли 27 кг “подарочной” марихуаны

Ориентировочно 30 килограммов марихуаны сотрудники полиции нашли в машине у пожилой пары, которая ехала на рождественские каникулы из Калифорнии в Вермонт, сообщает York News-Times.

Пикап Toyota Tacoma остановили в районе Брэдшоу для проверки документов после того, как он пересёк двойную сплошную. Полицейские сразу почувствовали стойких запах марихуаны в салоне автомобиля. Ничего не предвещало беды, ведь в машине сидела добродушная пожилая пара: 80-летний Патрик и 83-летняя Барбара Джирон. Но когда полиция провела обыск, в багажники обнаружили коробки с наркотическим веществом. Марихуана была изъята и ее общий вес составил чуть более 27 килограмм, а приблизительная стоимость 336 тысяч долларов. .

Пожилую семейную пару забрали в участок, где они попытались объяснить природу такой находки. Якобы марихуана перевозилась в качестве Рождественских подарков для близких и родных, рассказал офицер полиции.

Фото: ©York County Sheriff’s Department

К сожалению, такое милое оправдание не растрогало полицию и главу семейства Джиронов поместили под стражу в тюрьме округа Йорк, а жену приобщили к делу, но не стали задерживать в связи «некоторыми медицинскими особенностями».

Теперь паре грозит уголовное наказание. В свое оправдание они также попытались объяснить, что не знали о запрете транспортировки марихуаны в Небраску.