Грабители застрелили трех девушек в Сент-Луисе

В Сент-Луисе грабители ворвались в дом и устроили стрельбу. Жертвами оказались три девушки 24-25 лет. Инцидент произошел после 3 часов утра в 4200-м квартале Джон-Авеню, пишет St. Louis Post-Dispatch.

Девушки находились в двухквартирном кирпичном доме на проспекте Джованни 4240, когда нападавшие ворвались, рассказывают в полиции. Женщины тщетно пытались скрыться от грабителей в момент нападения в автомобиле, где и были расстреляны.

«Похоже, они лежали друг на друге, пытаясь спрятаться», — сказал лейтенант полиции Сент-Луиса Джон Грин, который руководит подразделением по расследованию убийств. Он сказал, что четвертая жертва, 32-летний мужчина, тоже была дома, но ему удалось убежать.

Полиция сказала, что на месте происшествия было много гильз от оружия различного калибра.

Женщина из соседнего дома, которая смотрела телевизор примерно в 3 часа ночи, слышала выстрелы. «Их было очень много, — сказала она. Соседка увидела мужчину в капюшоне, стоящим на улице и держащим дробовик. По сведениям полиции как минимум 2 человека открыли огонь по машине.

Показатели убийств в Сент-Луисе в этом году станет рекордным. В последний раз в городе наблюдалось более 200 убийств зв 1995 году, когда общее число достигло 204. В этом году общее число жертв составило 203 человека.