Глупая шалость школьников привела к гибели человека в Огайо

Хулиганство четырех подростков привела к самым страшным последствиям в Толедо, штат Огайо.

Вечером 19 декабря 22-летний парень ехал вместе со своей девушкой на вечеринку к друзьям, пишет Buzzfeed. В это же время четверо подростков, троим из которых было по 14, одному — 13 лет, развлекались на реконструировавшемся пешеходном мосту над автострадой Индианы-авеню.

Google Maps

Развлечение перед новогодними праздниками школьники себе придумали довольно странное:  они бросали строительные материалы с высоты надземного пешеходного моста, который тогда был на ремонте.

Одному из подростков пришло в голову идею бросить полный мешок с песком в проезжавшую машину. Мешок угодил в цель, разбив лобовое стекло автомобиля и серьезно ранив Маркиза Берда, который был на пассажирском сиденье.

Genesee County Sheriff’s Office

Буквально через мгновение раздался звонок в 911. Водитель автомобиля, который остался невредим, описал неожиданный удар, который серьезно ранил друга.

«Я не знаю, что случилось», — сказала женщина диспетчеру. «Я ехала под мостом, и что-то попало в мою машину, и это ударило моего друга, и он не движется … Он лежит у моих ног».

Вскоре Берда доставили в больницу, где он умер спустя три дня.

WTVG

«Детективы определили, что падающий мешок с песком был не случайностью, а преднамеренным действием», — говорится в заявлении полиции. Подросткам предъявлено объявление в убийстве, сейчас их держат в следственном изоляторе. Были и другие автомобили, которые подвергались риску, но, к счастью, не пострадали.

Скриншот / CBS News / Via cbsnews.com

Следствие также установило, что на роковом мосту не было строительного ограждения.

«Молодой, энергичный, общительный, привлекательный, у него была такая искренняя улыбка», — рассказывает двоюродный брат Берда. — «Моя тетушка должна теперь хоронить сына».

Маркиз Берд / Facebook

У погибшего остался годовалый ребенок и невеста.