Флорида: объявлена экстренная эвакуация полумиллионов человек

Ураган Ирма, один из самых мощных и разрушительных в истории США, приближается к Флориде. Официально объявлена экстренная эвакуация, которая коснется более полумиллиона человек.

Власти штата Флорида отдали распоряжение об эвакуации более 500 тысяч человек в связи с приближением мощного урагана Ирма. Ураган уже прошел несколько Карибских островов. После его удара местные власти сообщили: острова стали непригодными для жизни, разрушено более 90% построек.

На данный момент объявлена экстренная эвакуация населения Флориды и она уже началась. Сообщается, что на архипелаге Флорида-Кис свои дома покинули 31 тысяча человек. Именно здесь ожидается первый удар Ирмы, который, как предполагают эксперты, настигнет материковую часть 8-го сентября, вечером.

Все школы Флориды будут закрыты, отменена большая часть спортивных мероприятий. Муниципальные власти и губернатор просят население сохранять бдительность и внимательно следить за перемещениями урагана и новостными сводками.

Губернатор призвал всех жителей Флориды быть готовыми к эвакуации, подчеркнув, что приближающийся ураган «больше, чем весь наш штат», и может привести к масштабным разрушениям и жертвам.

В Майами, где проживает около 6 миллионов человек, ураган ожидается 9-го сентября.