Флорида может остаться на летнем времени и больше не переводить часы

Флорида, прозванная «Cолнечным штатом», cтала на шаг ближе к полному соответствию этому названию — местный сенат 33 голосами  против 2 утвердил перевод часов на летнее время на постоянной основе, чтобы ее жителям досталось больше солнечного света, пишет Gazzetco.

Соответствующий закон направлен губернатору штата, и если он подпишет его, то уже осенью Флорида станет единственным штатом на Восточном побережье страны, где не будут переводить стрелки часов на час назад. Сейчас штат живет во времени  центрального часового пояса.

Напомним, что в нынешнем году переход на летнее время произойдет 11 марта. Ежегодно это происходит в каждое второе воскресенье марта. С 2:00 до 3:00 необходимо перевести стрелки часов на час вперед.

Не переходят на летнее время несколько штатов: Гавайи, Пуэрто-Рико и Виргинские острова. Также жители большей части Аризоны не переводят часы, переход осуществляют лишь американцы из северной части штата.

Существенным плюсом в переводе часов считается экономия электроэнергии. Также среди преимуществ выделяют возможность рационально использовать часы светлого времени суток.