Фигуристку Медведеву назвали изменщицей и призвали покинуть Россию

Пользователи социальных сетей отреагировали на информацию о том, что фигуристка Евгения Медведева покидает тренера Этери Тутберидзе? пишет Лента.ру. Негативные комментарии появились под фотографией в Instagram-аккаунте спортсменки.

«Слабачка! Изменщица! Вали из России. И возьми свою маразматичку Тарасову», — написал один из юзеров. «Российская спортсменка, а все подписи к фото на иностранном языке… сразу видно, что аккаунт ведется для зарубежных фанатов. И не это ли первый звоночек, что человеку неуютно и неудобно в России», — отметил другой.

https://www.instagram.com/p/Bht4USNB73i/?taken-by=jmedvedevaj

Некоторые поклонники фигуристки встали на ее сторону. «Какой бы выбор ты не сделала, мы, твои болельщики, будем уважать твое решение и продолжать тебя поддерживать», — выразил мнение пользователь.

В марте сообщалось, что между Медведевой и Тутберидзе возник конфликт. Из-за этого фигуристка якобы решила уйти от наставницы и задумалась о том, чтобы начать выступления за другую страну. Сама спортсменка прокомментировала ситуацию следующим образом:

«Не выдумывайте того, чего нет. Займитесь делом! Оставьте в покое меня и моего тренера. Мы продолжаем работать».

instagram.com/jmedvedevaj

4 мая «Матч ТВ» сообщил, что Медведева прекратит работать с Тутберидзе. Вероятным кандидатом на роль нового наставника спортсменки стал канадец Брайан Орсер.

Медведева — двукратная чемпионка мира и Европы, дважды выигрывала финалы Гран-при. На Олимпиаде в Пхенчхане спортсменка завоевала серебряную медаль, уступив соотечественнице Алине Загитовой. Под руководством Тутберидзе Медведева работает с 2007 года.