Фатальный сбой системы обогрева привел к гибели семьи из четырех человек в Аризоне

Пожарные считают, что отравление моноксидом углерода может быть связано с гибелью четырех членов семьи, найденных мертвыми в Новый год в деревянном домике их друзей, сообщает CBS Phoenix.

Подрядчик, который осмотрел дом, расположенный за пределами Флагстаффа, штат Аризона, обнаружил «серьезный сбой» в системе отопления дома, что, вероятно, привело к утечке угарного газа  и последующему отравлению, сообщил во вторник во вторник офис шерифа округа Коконино. Отопительный агрегат был единственным газовым прибором в доме.

facebook.com/ponderosafire

«Не о чем думать, это просто трагично», — сказал Дэн Маток, друг семьи. «Это огромная, невосполнимая пустота во всех наших сердцах, которую могут заполнить только Тони, Меган и их дети».

Жертвы ужасного несчастного случая были идентифицированы как 32-летний Антони Капитано, 32-летняя Меган Капитано, трехлетний Кингсли Капитано и Линкольн Капитано, которому было четыре.

facebook.com/ponderosafire

Их тела были обнаружены во время полицейской проверки после звонка друга семьи, который не слышал от них в течение нескольких дней. Когда полицейские прибыли на место происшествия, то первое, что почувствовали, это сильный запах газа.

«Они были просто идеальной парой, — сказал Маток, который знал Тони, отца семейства, в течение многих лет. — Я имею в виду, что даже сам пытаюсь брать с них пример в своих отношениях с девушкой и моими детьми».

facebook.com/ponderosafire

Медицинские эксперты будут дальше расследовать это дело, говорится в Управлении шерифа округа Коконино.

Моноксидом углерода — это коварный газ без запаха, который часто называют «тихим убийцей». Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют людям помещать детекторы угарного газа в свои дома, чтобы защитить себя.