Дональд и Мелания Трамп встретились с Елизаветой II (фото)

Президента США Дональда Трампа и его супругу Меланию, находящихся с визитом в Великобритании, 13 июля приняла в Виндзорском замке королева Елизавета II.

https://www.facebook.com/gbroyalfamily/photos/a.386457888163516.1073741829.230636630412310/1178202658989031/?type=3&theater

Встреча американского лидера с королевой прошла в закрытом режиме для прессы, и журналистам удалось заснять только их приветствие.

Стоит отметить, что Дональд Трамп стал 12-м президентом США, с которым королева познакомилась лично.

Во время визита Трамп также встретился с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

По словам британского премьера, в ходе встречи она «поблагодарила президента Трампа за поддержку и за реакцию США в ответ на применение нервно-паралитического вещества в Солсбери», пишет Голос Америки. По мнению Мэй, с Россией важно взаимодействовать с позиции силы и придерживаясь единого подхода.

Тереза Мэй особо отметила такой аспект двустороннего сотрудничества, как противодействие враждебно настроенным государствам и борьбу с терроризмом и преступностью.

В ходе пресс-конференции Дональд Трамп отметил, что предшествующий визиту в Великобританию саммит НАТО прошел успешно, так как страны-члены согласились увеличить оборонный бюджет Альянса.

Трамп напомнил, что в ходе встречи стороны обсудили ряд приоритетных вопросов, включая предотвращение распространения ядерного оружия. Президент Трамп поблагодарил премьер-министра Мэй за поддержку инициатив администрации США в отношении Северной Кореи и отметил, что в ходе беседы они пришли к соглашению о том, что «у Ирана не должно быть ядерного оружия».