Что сейчас происходит с 13 детьми, которых держали в плену родители в Калифорнии

Согласно новому докладу, 13 братьев и сестер, которых, как утверждается, держали в плену на цепях и морили голодом родители в прозванном журналистами «адском доме» в Калифорнии, сейчас наслаждаются едой и делают то, что делают обычные молодые люди, — смотрят ролики в интернете и телевизор, пишет NY Post.

«Они могут смотреть телевизор, и они смотрят видео. У нас есть игровая приставка, которую мы принесли, — сказал Люк Марк Уффер, главный исполнительный директор регионального медицинского центра Corona.

Уффер добавил, что братья и сестры также медленно и осторожно получают еду, которая специально подобрана согласно их рациону.

Семь взрослых детей семьи Терпин — пять девочек и два мальчика в возрасте от 18 до 29 лет — проходят лечение в Короне, а их шесть младших братьев и сестер восстанавливаются в другом месте, после того как их родители были арестованы в воскресенье за ​​пытки и угрозу детским жизням.

Когда полиция нашла «адском доме» 13 детей, они были настолько измучены, что правоохранители даже не предполагали, что там есть совершеннолетние. Дети признались, что им никогда не разрешали смотреть телевизор раньше, сказала тетя Тереза ​​Робинетт в интервью NBC News.

Уффер говорит, что невыносимо больно смотреть на последствия неадекватного поведения их родителей.

«Я провел много времени с этими детьми … мы называем их детьми, но они взрослые. Душераздирающе смотреть на все это, — добавил он.

«Когда я разговариваю с медсестрами, некоторые из которых такого же возраста, как эти дети, то каждый из нас понимает степень своего везения в жизни, ведь нам не пришлось пройти через то, что пришлось вытерпеть им. Это очень отрезвляет.

«Они очень осведомлены о том, что произошло. Они знают о ситуации. Они справляются с этим. Я бы сказал, что они счастливы в том месте, где они сейчас находятся, — сказал Уффер.