Детали стрельбы в офисе YouTube: кто открыл огонь, жертвы и последствия

Что произошло?

В штаб-квартире YouTube в калифорнийском городе Сан-Бруно произошла стрельба, сообщает Медуза со ссылкой на канал CBS.

По предварительным данным, стрельба произошла около 13 часов по местному времени в открытом кафе возле здания штаб-квартиры YouTube. Отмечается, что звонки о стрельбе стали поступать в полицейский департамент Сан-Бруно в 12:44 по местному времени.

На место происшествия приехали машины скорой, полиции и пожарной службы. Сотрудников YouTube эвакуировали.

Кто стрелял?

Стрелком оказалась женщина, она погибла, передает NBC со ссылкой на источники в полиции.

Продакт-менеджер YouTube Салахудин Абдул-Кафи рассказал, что на женщине, открывшей огонь в штаб-квартире YouTube в городе Сан-Бруно в Калифорнии, была полная экипировка и маска.

По последним данным она покончила собой, закрывшись в одном из кабинетов.

Правоохранительные органы рассматривают действия стрелка как акт домашнего или рабочего насилия, а не теракт.

Пострадавшие

В результате происшествия один человек погиб и еще четверо пострадали. По меньшей мере одна из раненых, 36-летняя женщина, находится в критическом состоянии, заявили в больнице Сан-Франциско.

Пострадавшие были доставлены в больницу Стэнфордского университета. Еще троих раненых госпитализировали в больницу Сан-Франциско.

Реакция властей

Президенту США Дональду Трампу доложили о ситуации со стрельбой в штаб-квартире видеосервиса YouTube в городе Сан-Бруно в Калифорнии. Об этом сообщает NBC.

«Только что был проинформирован о стрельбе в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно, Калифорния. Наши мысли и молитвы со всеми, кого она коснулась, — написал он в своём «твиттере».