Более половины американцев считают, что с Трампом стало хуже в США

Опрос Исследовательского центра по связям с общественностью Associated Press-NORC показывает, что менее 25% американцев считают, что Дональд Трамп выполнил взятые на себя обязательства перед избирателями, сообщает агентство.

Среди представителей республиканской принадлежности лишь половина говорит, что Трамп выполнил свои обещания. В том числе речь идет о внесении изменений в закон о здравоохранении, осуществляемый его предшественником Бараком Обамой (Obamacare), выводе Соединенных Штатов из ядерного соглашения с Ираном, и вложении миллиардов долларов в новые проекты по исправлению устаревшей инфраструктуры нации. Ни одно из этих обещаний в итоге не было воплощено в жизнь.

Только три из десяти американцев считают, что Соединенные Штаты движутся в правильном направлении, а 52% сказали, что ситуация в стране ухудшилась с приходом Трампа на пост президента.

Стоит отметить, что не впервые команда Трампа сталкивается с неутешительными результатами опросов.  В начале декабре уже сообщалось, что рейтинг действующего президента упал до рекордно низкой отметки, достигнув 32%, по данным Pew Research Center. А 63% опрошенных жителей США выразили негативное отношение к своему лидеру.