Исследование: более 60 иммигрантов были убиты, после депортации из США вопреки предупреждениям

В шокирующем докладе, который был размещен в понедельник на страницах The New Yorker, студенты Высшей школы журналистики Колумбийского университета выявили более 60 случаев, когда незарегистрированные иммигранты, которые были депортированы из США, были убиты вскоре после возвращения в свои родные страны. Об этом пишет Daily Beast.

Команда исследования основывала полученные результаты на интервью с более чем 200 юридическими группами помощи, приютами, НПО, семьями и моргами в Центральной Америке.

Правительство США не отслеживает такие записи, равно как и администрации Обамы или Трампа. Десятки из тех депортированных иммигрантов, которые выжили и с которыми удалось пообщаться, описывают широко распространенные случае насилия и жизнь в страхе.

Кроме того, более десятка женщин, которые искали убежище в США, сообщили команде исследователей из Колумбийского университета, что агенты таможенных и пограничных служб США не задавали им требуемые вопросы об угрозах, которые ожидают их дома. Таким образом они игнорировали права иммигрантов на надлежащую судебную процедуру. Более того есть данные об издевательствах и повержению сексуальной угрозе после протестов.

Подробнее об этом шокирующем отчете вы можете прочитать на страницах The New Yorker, в их большом материале.

Подобные новости звучат угрожающе с учетом того, что уже в 2019 году из США могут быть высланы 250 тысяч иммигрантов, у которых закончится «временный защищенный статус».