Более 50 британских туристов госпитализированы после поездки в Нью-Йорк из-за плохого самочувствия

Более 50 британских туристов, большинство из которых подростки, были госпитализированы в понедельник в округе Колумбия в течение выходных после того, как заболели в Нью-Йорке, пишет NY Post со ссылкой на чиновников.

Группа находилась в отеле Harrington в центре DC в воскресенье, когда один из подростков сообщил о «желудочно-кишечном расстройстве», а затем остальные последовали примеру

«Один за другим люди начали указывать, что чувствуют себя плохо», — сказал NY Post сотрудник службы общественной информации DC Fire и EMS Вито Маггиоло.

Многие уже чувствовали себя плохо, пока они все еще были в Нью-Йорке, и менеджер отеля говорит, что они уже болели, когда прибыли в Вашингтон.

По крайней мере, дюжина в конечном итоге сообщила о симптомах, включая тошноту и рвоту, и официальные лица решили принять всю группу — 48 подростков и троих взрослых — в четыре местные больницы в качестве меры предосторожности.

Пока неясно, что именно вызвало болезнь.

«Первоначально мы думали, что это может быть пищевое отравление, но мы не можем сказать этого сейчас. Я не могу подтвердить, что это было именно оно, — сказал Маджиоло.

По состоянию на понедельник, большинство посетителей вернулись в свои комнаты, по словам менеджера отеля.

«Надеюсь, все они восстановятся так быстро, как только смогут, и смогут продолжить свой тур», — сказала Энн Терри.

Мэггиоло не мог сразу сказать, что группа делала в США.

Он добавил, что Департамент здравоохранения округа Колумбия и Департамент энергетики и окружающей среды DC изучат ситуацию. Департамент здравоохранения и психической гигиены Нью-Йорка также сказал, что он расследует.