Автобус с американскими туристами разбился в Мексике. Как минимум 12 человек погибли

По меньшей мере 12 человек погибли и еще несколько получили ранения после того, как во вторник автобус, перевозивший пассажиров круизного лайнера, перевернулся на шоссе в восточной части Мексики, сообщает New York Daily News со ссылкой на официальные источники. Всего в автобусе был 31 человек.

По словам Винченте Мартина, представителя гражданской обороны штата Кинтана-Роо, в число раненых входят семь американцев и два гражданина Швеции. Мартин сказал, что власти еще не смогли установить национальности погибших, но среди них могут быть граждане Италии и Канады.

Где произошла авария / BBC

Причина аварии на данный момент неизвестна. По сообщениям, автобус, перевозивший пассажиров с круизного лайнера Royal Caribbean, направлялся к руинам Майя к югу от города Тулум, когда произошел инцидент.

@RuidoEnLaRed via Twitter

Автобус разбился на очень аварийном участке дороги в Мексике, где часто случаются ночные инциденты.  Однако авария, связанная с гибелью стольких туристов среди бела дня, встречается редко, сообщает корреспондент BBC в Мексике Уилл Грант.

Детали происшествия уточняются.