Американцы стали получать счета за лечение от коронавируса: почему не стоит торопиться с оплатой

Американцы, которые вылечились от коронавируса, стали получать медицинские счета. Стоимость лечения от COVID-19 в некоторых биллах достигает $30-$35 тысяч долларов.

Неизвестно, кто будет оплачивать эти астрономические суммы, так как Дональд Трамп не включил «бесплатное лечение от Covid-19 для всех жителей США» в антикризисный план поддержки населения во время пандемии.

Конгресс разрешил проводить тесты на коронавирус бесплатно, но за госпитализацию и лечение все равно придется платить пациентам. Эксперты рекомендуют больным коронавирусом, у которых заболевание протекает в легкой форме, лечиться дома, а не в клинике. Это сэкономит им тысячи долларов.

Если же заболевание протекает в тяжелой форме и госпитализация необходима, то жителям США советуют попросить родственников внимательно следить за тем, какие процедуры назначаются и какие обследования проводятся, чтобы не переплатить лишнего.

Госпитали, принимающие больных коронавирусом на госпитализацию, стараются выжать по максимуму из страховых полисов пациентов, так как медицинским учреждениям необходимо покрывать расходы на лечение и как-то выплачивать зарплату персоналу. Пациентов без иншуренса обычно просят возместить 100% расходов.

Госпитали продолжают работать по схеме ,которая использовалась до пандемии коронавируса. То есть, с пациентов все так же продолжают брать деньги за лечение и оказание медицинских услуг.

В 2,2 триллиона долларов, выделенных Конгрессом на помощь населению, не входит оплата медицинских счетов. Чтобы решить все проблемы, вызванные коронавирусом, необходимо выделить, по меньшей мере, $10-$12 триллионов долларов. Данная сумма спасет жителей США, но обрушит всю мировую экономику, которая базируется на американском долларе.

Эксперты рекомендуют людям, получившим медицинские счета, не торопиться с оплатой. Вероятно, Конгресс в ближайшее время примет законопроект, который обнулит биллы за лечение от коронавируса.

Сейчас ситуация с коронавирусом в США обстоит хуже всего, чем во всем мире, согласно статистике смертности. На данный момент данные следующие: 677 529 больных, 56 134 излечились и 35 394 человек не стало.